Palmarès du Club

2015 - 2016

Benjamins

Amrane Ikram Héléna : 2ème - Coupe de France Zone Nord (surclassée Minime)

Pereira Marie : 1er - Coupe de France Zone Nord (surclassée Minime)

Kadoum Ryan : 3ème - Coupe de France

Minimes

Lounnas Ryan : 1er – Open Adidas

Lounnas Ryan : 3ème – Coupe de France

Séniors

Jessie DA COSTA : 3ème - Lion Cup (en Sénior et en Espoir)

Jessie DA COSTA : 1er - Coupe de France Espoir

Jessie DA COSTA : 3ème - Championnat d’Europe Espoir (Chypre)

Jessie DA COSTA : 2ème - Championnat de France Sénior

Jessie DA COSTA : 1er - Championnat d’Europe par équipe (Montpellier)

Steven DA COSTA : 1er - Lion Cup (en Sénior et en Espoir)

Steven DA COSTA : 1er - Karaté 1ère League Coburg

Steven DA COSTA : 2ème - Karaté 1ère League – Salzbourg

Steven DA COSTA : 2ème - Championnat du Monde Jeunes (Jakarta)

Steven DA COSTA : 1er - Coupe de France Sénior

Steven DA COSTA : 1er - Coupe de France Espoir

Steven DA COSTA : 2ème - Championnat d’Europe Espoir (Chypre)

Steven DA COSTA : 2ème - Karaté 1ère League – Rotterdam

Steven DA COSTA : 2ème - Championnat de France Sénior

Steven DA COSTA : 1er - Championnat d’Europe Sénior

Steven DA COSTA : 1er - Championnat d’Europe par équipe (Montpellier)

Steven DA COSTA : 1er - Ranking du Karaté Premier League 2015 à l’issue des 8 étapes du circuit

Logan DA COSTA : 2ème - Coupe de France

Logan DA COSTA : 3ème - Open de Paris

Logan DA COSTA : 2ème - Championnat de France

Logan DA COSTA : 3ème - Championnat d’Europe

Logan DA COSTA : 1er - Championnat d’Europe par équipe (Montpellier)

Reis Filipe : 3ème - Karaté 1ère League – Salzbourg

Reis Filipe 3ème - Championnat d’Europe par équipe. (Membre de l’équipe du Portugal)

Rosiello Jess : 1er - Coupe de France

Équipe Sénior Masculine

(Steven, Jessie, Logan, Bryan, Filipe, Nicolas, Luigi)

1er - Coupe de France Senior

2014 - 2015

Puppilles

Rayan Kadoum : 2ème - Coupe de France

Tarek Chiani : 2ème - Coupe de France

Rayan Mazari : 2ème -Open du Luxembourg

Minimes

Sébastien Janson : 3ème - Open Adidas

Ryan Lounnas : 3ème - Open du Luxembourg / 3ème - Coupe de France Zone nord

Juniors

Jessie DA COSTA : 1er – Open Adidas (surclassé)

Jessie DA COSTA : 2ème – Open de France Junior

Jessie DA COSTA : 1er – Coupe de France Espoir (surclassé)

Jessie DA COSTA : 1er – Open international de Turquie par équipe

Jessie DA COSTA : 3ème – Championnat de France

Jessie DA COSTA : 1er – Championnat d’Europe Espoir  – Zurich

Steven DA COSTA : 3ème – Open de Venise

Steven DA COSTA : 2ème – Open Adidas

Steven DA COSTA : 1er – Coupe de France

Steven DA COSTA : 3ème – Coupe de France Espoir

Steven DA COSTA : 3ème – Open K1 Almere

Steven DA COSTA : 1er – Championnat de France–  1er Championnat d’Europe - Lisbonne

Steven DA COSTA : 2ème – Jeux Européens - Azerbaïdjan

Séniors

Benjamin Georis : 3ème - Open de Luxembourg

Logan DA COSTA : 1er - Coupe de France

Logan DA COSTA : 3ème - K1 Salzbourg

Logan DA COSTA : 1er - Coupe de France

Logan DA COSTA : 2ème - Open de Wasequal

Logan DA COSTA : 3ème - Open K1 Almere

Logan DA COSTA : 2ème - Championnat d’Europe par équipe

Logan DA COSTA : 1er - Championnat de France police (dans sa caté et en Open de poids)

Logan DA COSTA : 2ème - Championnat de France

Logan DA COSTA : 5ème - Championnat d’Europe

Équipe Sénior Masculine

(Steven, Jessie, Logan, Benjamin, Cédric, Nicolas, Luigi)

2ème – Coupe de France

3ème – Championnat de France

Autres

Grandclere Cédric : Champion de France Vétéran 1

Steinmetz Dominique : 2ème Championnat de France Vétéran 3

Da Costa Michel : Champion de France Vétéran 2

2010 - 2014

Rayan Kadoum : 3ème - Coupe de France pupille

Tarek Chiani : 2ème - Coupe de France pupille

Avant 2010

1990 : Thierry Domeniccuci – Champion de France Cadet

1991 : Thierry Domeniccuci – Champion de France Cadet

1991 : Thierry Domeniccuci – Champion d’Europe Cadet

1992 : Thierry Domeniccuci – 3ème Championnats d’Europe Cadet